USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Sea Tower Playa del Carmen Español Sea Tower Playa del Carmen Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Sea Tower

Reservar online
2026-09-21
2026-09-22

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

29

Sea Tower 5*

 Wi-Fi
 Estacionamento grátis
 Serviços 24 horas

Recepção 24 horas

 Piscina

Piscina no último andar

 Fitness/Academia

Centro de fitness

 Spa e relaxamento

Massagem

 Ar condicionado
 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Com uma piscina, Sea Tower Hotel Playa del Carmen 5 estrelas está situado no distrito Centro a uma distância aproximada de 20 minutos a pé da Igreja Católica Nuestra Señora del Carmen. Há também o estacionamento.

O hotel ostenta uma localização primordial perto do Martina Beach Club. Tem a Igreja de Guadalupe a uma distância de 1.1 km deste hotel de Playa del Carmen. A Praia Punta Esmeralda está a uma distância de 10 minutos de carro do Sea Tower de Playa del Carmen. Você precisará de aproximadamente 10 minutos de carro para chegar no aeroporto de Playa del Carmen, que fica a 5 km de distância.

Controle de temperatura também estão incluídos, e varanda estão presentes nos quartos para maior comodidade. Banheiro separado e chuveiro estão disponíveis nos banheiros.

O Sea Tower de Playa del Carmen está a um passo de Balche Playa, que serve refeições deliciosas.


No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento grátis
  • Recepção 24 horas
  • Animais de estimação não permitidos
  • Segurança 24 horas
  • Elevador
  • Detectores de fumaça
  • Extintores de incêndio
  • Acesso com o cartão-chave

Atividades e relaxamento

  • Piscina no último andar
  • Espreguiçadeiras
  • Massagem
  • Centro de fitness

Serviços

  • Traslado pago do aeroporto
  • Limpeza

No quarto

  • Ar condicionado
  • Pátio
  • Móveis de jardim
  • Mesa de jantar
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 21:00
Check-out: das 08:00 às 11:00
Número de licençaKMW9854

Perguntas frequentes

  • Quais pontos de referência perto do o Sea Tower hotel valem uma visita?

    Pontos de referência com boa classificação perto do o Sea Tower hotel incluem Tierra Huichol (a a uma distância aproximada de 5 minutos a pé) e Martina Beach Club (a 0.6 km).
  • Onde fica o aeroporto mais próximo do Sea Tower hotel?

    O aerporto de Playa del Carmen e Sea Tower hotel são separados por 5 km de distância.
  • O estacionamento está disponível no o Sea Tower hotel elegante?

    Estacionamento privado é oferecido no o Sea Tower hotel elegante de graça.
  • 🕗

    Quando é o horário de check-out no hotel 5 estrelas?

    Os hóspedes do hotel 5 estrelas precisam fazer o check-out às 11:00.
  • Quais são as políticas de cancelamento no hotel de Playa del Carmen?

    O cancelamento gratuito é oferecida no hotel de Playa del Carmen. Para mais informações, sinta-se à vontade para entrar em contato com a administração do hotel.
  • Que tipo de piscina está disponível no o Sea Tower hotel 5 estrelas?

    Há uma piscina no último andar disponível no o Sea Tower hotel 5 estrelas.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-09-21
2026-09-22

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Sea Tower, México

Calle 48 Norte 105-Mz 269 13 105, Playa del Carmen, México

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hotels-quintanaroo.com

All rights reserved